Нового прокурора Псковской области представили коллективу ведомства (ФОТО)

Опубликовано: 25 июля 2023 г. в 17:34 222 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 25 июля, принял участие в церемонии представления нового прокурора региона, старшего советника юстиции Андрея Мошкова коллективу ведомства. На должность он назначен в июле текущего года Указом Президента России.

Фото: Правительство Псковской области

Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Анатолий Разинкин отметил богатый опыт профессиональной деятельности нового руководителя. «Уверен, под началом Андрея Владиславовича поручения Президента и Генерального прокурора будут эффективно выполняться на благо жителей Псковской области, а состояние законности в регионе будет оставаться на высоком уровне», — сказал он.

Фото: Правительство Псковской области

Отдельно Анатолий Разинкин отметил положительную динамику региона в сфере соблюдения трудовых отношений.

Михаил Ведерников в свою очередь от себя лично и от имени Правительства области поприветствовал Андрея Мошкова на Псковской земле. Он подчеркнул, что наряду с общими задачами субъектов РФ, у Псковской области есть своя специфика, требующая особого прокурорского надзора. В этой части он особо обозначил работу в приграничных районах, наведение порядка в лесной отрасли, охране окружающей среды.

Фото: Правительство Псковской области

Губернатор поблагодарил руководство и коллектив областной прокуратуры за высокий профессионализм, принципиальность и конструктивное взаимодействие с Правительством Псковской области. «Безусловно, прокуратура — надзорный орган. Но мы с благодарностью относимся к тому, что в случае с нашими муниципальными администрациями, подведами, Правительством Псковской области, прокуратура не только наказывает, когда этого требует закон, но и подсказывает», — заметил он.

Фото: Правительство Псковской области

В качестве примера Михаил Ведерников привел системный подход по сложному для региона вопросу обеспечения жильем детей-сирот. Также отметил сотрудничество по контролю за реализацией нацпроектов.

В ответном слове Андрей Мошков поблагодарил руководство за высокую оценку и доверие. «Уверен, мы справимся с задачами, который ставятся Генеральной прокуратурой и руководством страны», — сказал он.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.