Полицейские доставили в больницу потерявшуюся девочку

Опубликовано: 27 июля 2023 г. в 18:59 1523 0Нет комментариев1

В дежурную часть ОП № 2 УМВД России по городу Пскову в субботу, 22 июля, около 5 часов утра обратились очевидцы. Они сообщили, что у дома № 16 по улице Гражданской раздетый маленький ребенок гуляет без сопровождения взрослых.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову. Прибыв на место, полицейские обнаружили девочку с голым торсом, на вид 3-х лет, которая находилась в ночное время на улице без сопровождения взрослых лиц, в ситуации угрожающей жизни и здоровью ребенка. Неравнодушные прохожие взяли малышку на руки, укутали в спортивную кофту и попытались успокоить.

Девочка сильно испугалась и замерзла, в силу возраста она не смогла объяснить сотрудникам Госавтоинспекции, что она делает на улице и где ее родители. В полицию Пскова заявлений о пропавших детях также не поступало.

Незамедлительно инспекторы взвода № 2 отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову старший лейтенант полиции Александр Никонов совместно с лейтенантом полиции Романом Демидовым укутали девочку в форменную куртку и доставили в ГБУЗ «Детскую областную клиническую больницу».

Около 10 часов утра в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по городу Пскову обратилась 25-летняя девушка и сообщила, что пропала ее двухлетняя дочь.

Мама пояснила, что ребенок недавно научился самостоятельно открывать дверную щеколду, которая имеет хлипкую конструкцию, поэтому предполагает, что дочь ночью проснулась попить воды, после чего решила выйти на улицу. Как девочка открывала входную дверь и вышла из квартиры родители не слышали, поскольку очень устали после работы, семейных хлопот и крепко спали. А утром женщина обнаружила пропажу ребенка и открытую входную дверь. Взволнованные отец и мать незамедлительно попытались отыскать дочку самостоятельно, а после – обратились в полицию.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что семья благополучная и ранее в поле зрения правоохранительных органов родители не попадали, а для детей, девочки и ее шестилетнего брата, имеются условия для комфортного проживания и полноценного развития.

В отношении родителей составлен административный протокол по части 3 статьи 2.3 Закона Псковской области за допущение нахождения несовершеннолетнего в ночное время на улице без сопровождения законного представителя.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.