Туристский потенциал Псковской области представлен специалистам турсферы Китайской Народной Республики

Опубликовано: 28 июля 2023 г. в 22:02 36 0Нет комментариев0

Онлайн-презентация туристского потенциала Псковской области прошла для представителей индустрии сферы туризма Китайской Народной Республики.

Среди иностранных коллег — представители тур компаний Пекина, Шанхая и провинции Фуцзянь. Всего участие в мероприятии приняли более 20 человек.

Перед коллегами из Китая выступили специалисты Комитета по туризму Псковской области, крупнейших музеев нашего региона, а также туроператоры и отельеры. Были представлены туристские возможности региона, особенности инфраструктуры. Речь зашла и о историко-культурных достопримечательностях, ключевых объектах показа и программах, которые могут заинтересовать иностранных туристов.

Консул по культуре Генерального консульства КНР в Санкт Петербурге Чжуан Цзяньпин подчеркнул, что Псков является одним из достойнейших городов для посещения. Он же поблагодарил российских коллег за подробные выступления, которые позволили сформировать представление о Псковской области. Ряд представителей туристской индустрии Псковской области добавили, что уже имеют опыт организации визитов гостей из Китая и готовы активно сотрудничать с коллегами из КНР.

Напомним, на площадке Правительства Псковской области состоялась рабочая встреча Губернатора Михаила Ведерникова, специалистов экономического блока Правительства региона и территориального представительства МИД РФ в Пскове с делегацией Российско-Китайского Делового Совета во главе с исполнительным директором Евгением Маркиным. Мероприятие было посвящено обсуждению перспектив сотрудничества и знакомству с инвестиционным потенциалом региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.