19-летний житель Псковской области подрабатывал курьером мошенников

Опубликовано: 1 августа 2023 г. в 12:10 146 0Нет комментариев0

В Псковский городской суд направлено уголовное дело, возбуждённое по факту мошеннических действий в составе организованной группы.

По версии следствия, 19-летний пскович через известный мессенджер устроился на работу курьером. Неизвестные лица отправляли молодому человеку адреса, а его задача была забирать денежные средства и отправлять их кураторам. Добыча курьера – от 50 до 146 тысяч рублей. Деньги ему передавали пожилые люди, которых ввели в заблуждение под предлогом, якобы, освобождения родственника от ответственности за совершенное ДТП.

Всего с конца декабря 2022 по середину января 2023 года пскович совершил 9 эпизодов преступной деятельности: 8 - в городе Пскове и 1 эпизод в Псковском районе. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.