Правительство расширило категории получателей удостоверений ветерана боевых действий

Опубликовано: 3 августа 2023 г. в 20:05 120 0Нет комментариев0

Добровольцы, входившие в воинские формирования Донецкой и Луганской народных республик с 11 мая 2014 года, а также те, кто заключил контракт (или имел другие правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооружённые Силы России в ходе спецоперации на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года и на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца, сообщается на сайте Правительства России. Правила выдачи этого документа утверждены постановлениями Правительства.

Удостоверение будет служить подтверждением статуса ветерана боевых действий и права на полагающиеся по закону им и членам их семей льготы.

Изменения в закон, расширяющие категории тех, кому присваивается статус ветерана боевых действий, были приняты в апреле 2023 года. На федеральном уровне для таких граждан установлен ряд льгот, в том числе по налогу на имущество и оплате коммунальных платежей. Кроме того, гражданам, имеющим такой статус, полагается ежемесячная денежная выплата.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства России

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.