Чиновников «пересадят» на отечественные автомобили

Опубликовано: 4 августа 2023 г. в 20:15 54 0Нет комментариев0

В Госдуме поддерживают решение Президента России о том, что чиновники должны использовать отечественные автомобили.

Об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, запись опубликована на официальной странице ВКонтакте Государственной Думы.

«Начинать надо с себя. Мы обсудили с руководителями фракций Государственной Думы вопрос использования депутатами автомобилей отечественной сборки. Все поддерживают такое решение, — сказал Вячеслав Володин. — Договорились, что депутаты будут использовать автомобили «Москвич», «Лада», «Аурус». В скором времени начнется выпуск автомобилей «Волга». Планируем востребовать и его. В избирательных округах для депутатов арендуются автомобили различных марок. С сентября начнем переходить только на отечественные «Москвичи», «Лады», позже будут «Волги».

Председатель Государственной Думы сообщил, что сам пользуется «Аурусом», а в нерабочее время ездит на автомобиле «Москвич-3». «Хорошая машина. Вместительная, экономичная и надежная», — заметил Вячеслав Володин.

«Решение нашего Президента поддерживаем. Отечественному автопрому необходима помощь и поддержка государства. Опираясь на нее, российские компании смогут быстрее запустить и наладить выпуск различных отечественных марок автомобилей. Такой подход правильный», — заключил Председатель ГД.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.