С начала года в медучреждения Псковской области поступило 40 новых машин по нацпроекту

Опубликовано: 22 августа 2023 г. в 16:59 90 0Нет комментариев0

В медицинские организации Псковской области продолжает поступать новый транспорт при поддержке Правительства РФ. Еще пятнадцать автомобилей отечественного производства — ГАЗ Соболь, Нива Легенд, Нива Тревел и Лада Гранта — усилят возможности обслуживания пациентов Псковской, Порховской и Невельской межрайонных больниц. Ключи от машин во вторник, 22 августа, главным врачам учреждений вручил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Глава региона поблагодарил Правительство страны за поддержку и выразил уверенность, что новый транспорт сделает работу медиков комфортнее. «На этих машинах можно ездить на вызовы, доставлять пациентов до учреждений здравоохранения, привозить лекарственные препараты в отдаленные населенные пункты, в ФАПы. Мы со своей стороны и дальше будем делать все, чтобы наша медицина развивалась, тем более, что положительные результаты у нас есть», — обратился к присутствующим Михаил Ведерников.

От лица руководителей и коллективов медучреждений с ответным словом выступила главный врач Псковской детской городской поликлиники Эльвира Мелех. Она отметила регулярную поддержку сферы здравоохранения региона: «Это не первый раз, когда мы получаем новые автомобили. В нашей работе это огромное подспорье. Благодарим Правительство и областные власти за внимательное и чуткое отношение ко всем нам».

Всего для Псковского региона в 2023 году закуплена 41 единица транспорта на сумму более 42 млн рублей. Расширение парка стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Демография».

Два автомобиля Лада Ларгус М2 «Медицинская служба» в рамках этой закупки поступят в область до конца августа. Ранее медучреждения области получили еще 24 автомобиля.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.