На трассе Р-56 под Псковом обновили мост через Колотовку

Опубликовано: 7 августа 2023 г. в 12:25 22 0Нет комментариев0

Капитальный ремонт объекта на 197-м км федеральной трассы Р-56 Великий Новгород — Сольцы — Порхов — Псков в Псковском районе завершился точно в срок.

Мостовики приступили к работам на искусственном сооружении весной 2022 года. Мост через Колотовку длиной 19,2 м находится на дороге III категории и имеет две полосы движения. Фактически проект предполагал строительство нового сооружения. Так, выполнено устройство новых опор и пролетного строения, опорных частей, мостового полотна, щебеночно-мастичных деформационных швов, двух лестничных сходов и укрепление откосов, а также монтаж 92 м барьерного и перильного ограждения. Уложено более 2 тыс. кв.м. нового асфальтобетонного покрытия на мосту, сопряжениях, подходах, а на пешеходных тротуарах - тонкослойное полимерное покрытие. Фильтрация воды с проезжей части будет производиться в построенных локальных очистных сооружениях. Кроме работ на самом мосту в близлежащих домах специалисты заменили существующие деревянные оконные блоки на шумозащитные.

Весной этого года во время паводка в Колотовке поднялся уровень воды. Совсем рядом с зоной производств работ водой размыло слой грунта, и рабочие случайно заметили снаряд времен Великой Отечественной войны. Оперативно информация об этом была передана в МЧС. На место прибыли специалисты, которые здесь же его обезвредили. После чего мостовики смогли продолжить ремонт.

В пятницу, 4 августа, отремонтированный мост через Колотовку введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.