В Великих Луках проверили готовность школ к новому учебному году

Опубликовано: 14 августа 2023 г. в 16:16 138 0Нет комментариев0

Готовность школ к новому учебному году проверили в Великих Луках депутаты партии совместно с официальной комиссией, включающей сотрудников органов местного самоуправления в сфере образования, пожарнадзора, Роспотребнадзора, а также с представителями родительских комитетов. В Великих Луках приёмку прошли все учебные заведения. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В ходе мониторинга были осмотрены спортивные площадки и пришкольные территории. Нарушений не выявлено. Территории школ благоустроены, огорожены, имеется уличное освещение и видеонаблюдение. Соблюдены нормы пожарной и антитеррористической безопасности.

Особое внимание уделили организации горячего питания, состоянию дорог и подъездных путей. Партийцы смогли лично проверить исправность и сроки годности огнетушителей, наличие автоматической системы противопожарной защиты и оповещения, схем эвакуации, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов.

«Совсем скоро наступит 1 сентября, а это значит, что великолукские школы уже ждут, чтобы открыть свои двери для юных великолучан. Как всегда, в августе проходит приемка образовательных учреждений города, чтобы убедиться в их готовности к новому учебному году.

Сегодня общественники, сотрудники контролирующих органов и представители Управления образования посетили школы и детские сады, чтобы провести проверку и удостовериться в полной готовности образовательных учреждений», – отметил депутат Великолукской городской Думы от партии «Единая Россия» Сергей Макаров и добавил, что сотрудники МЧС выполнили проверку работоспособности тревожных кнопок, пожарной сигнализации и камер видеонаблюдения.

«Безопасность и комфорт важны для всех. Наши школы и детские сады готовы встретить новый учебный год. Желаю всем ученикам ярких впечатлений, новых знаний и интересных встреч!» – подытожил депутат.

Напомним, одним из ключевых направлений Народной программы «Единой России» является программа капремонта и строительства школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения. Она была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует более 7300 школ по всей стране. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы. В прошлом году в Псковской области в рамках проекта и в соответствии с Народной программой было отремонтировано 33 школы. Губернатор области Михаил Ведерников ранее отмечал, что регион и в дальнейшем готов подавать заявки для проведения капремонта школ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.