Отремонтированную Булынинскую школу к новому учебному году оснастят компьютерным оборудованием

Опубликовано: 4 августа 2023 г. в 16:34 77 0Нет комментариев0

В Великолукском районе Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проконтролировал ход ремонтных работ в Булынинской средней общеобразовательной школе, в которой обучается 130 детей. Объект Глава региона посетил в четверг, 3 августа, вместе с врио председателя регионального Комитета по образованию Андреем Ермаковым, представителями областного депутатского корпуса и Главой муниципалитета Алексеем Кузьминым.

Капитальный ремонт в школе проводится в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Модернизация школьных систем образования». Стоимость контракта более 27 млн рублей. На объекте уже произведены работы по ремонту кровли, системы отопления, систем водоснабжения и водоотведения. Стены окрашены, на полу монтировано покрытие, установлены двери. Продолжаются работы по внутренней отделке помещений.

Глава региона осмотрел обновленные классы, пищеблок, столовую и спортзал. Качеством работ Михаил Ведерников остался доволен.

«С подрядчиком нам повезло, все выполняет добросовестно и в срок. В ходе ремонтных работ удалось даже увеличить площади гардеробного помещения и пищеблока», — рассказала директор школы Екатерина Суркова.

Булынинская школа ежегодно показывает хорошие результаты по успеваемости детей. Школьники — активные участники районных, региональных и федеральных образовательных форумов и фестивалей. Развитию программных и внеурочных навыков ребят способствуют уроки, организованные в пришкольных центрах «Точка роста», а также дополнительные занятия.

К новому учебному году учреждение пополнится новым компьютерным оборудованием на сумму более 3 млн рублей, которое школа получит по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». По нацпроекту также будет создано 165 новых мест дополнительного образования детей по художественному и туристско-краеведческому направлению.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.