Жители Псковской области соберутся в масштабный хоровод в День Государственного флага РФ

Опубликовано: 16 августа 2023 г. в 14:02 248 0Нет комментариев0

Самый масштабный в истории Псковской области хоровод пройдет вокруг территории древнего Кремля 22 августа в 19.00. Проект «Хоровод дружбы» реализуется АНО «Время творить» — победителем регионального конкурса субсидий для социально-ориентированных НКО и приурочен к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Фото: Правительство Псковской области

В этот день за руки возьмутся жители города, а также представители национальных диаспор, проживающих на территории Псковской области. Ориентировочно, в акции примут участие свыше 1,5 тыс. человек. Они пройдут по пешеходным дорожкам вокруг Псковского Кремля в музыкальном сопровождении из произведений разных национальностей. В завершение на площадке в устье реки Псковы пройдет праздничный концерт с участием местных творческих коллективов.

Принять участие в акции смогут жители Пскова и районов области. Специальную заявку на участие в хороводе подавать не надо, присоединиться все желающие смогут непосредственно в день проведения акции. За час до начала мероприятия, в 18:00, будут открыты пункты сбора. Их будет восемь. Основной — у надписи «Россия начинается здесь».

Цель «Хоровода дружбы»: укрепить взаимопонимание между народами, проживающими в Псковской области, изучить и сохранить их самобытные культурные традиции — Псковская область выступает общим домом для представителей более 50 национальностей!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.