Псковские полицейские отметили День флага вручением паспортов молодым гражданам страны (ФОТО)

Опубликовано: 22 августа 2023 г. в 22:02 49 0Нет комментариев0
Фото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рф

Сегодня, в День Государственного флага России, в УМВД России по Псковской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднику.

На плацу Центра профессиональной подготовки регионального Управления МВД построились молодые полицейские, которые сейчас проходят обучение в Центре. С поздравительным словом к ним обратился заместитель начальника УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Ащеулов. Он подчеркнул, что Государственный флаг – это особый символ нашей страны, задача любого сотрудника полиции чтить, гордиться и защищать его во время каждого дня на службе.

Торжественную церемонию выноса Государственного флага Российской Федерации под гимн страны провела знаменная группа УМВД России по Псковской области и участковый уполномоченный полиции группы УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Печорский» младший лейтенант полиции Константин Егоров.

Кроме того, в праздничный день поздравления получали и юные граждане страны: в памятную дату на плацу Центра 10 псковичей, достигшие возраста 14 лет, получили свой первый документ гражданина Российской Федерации.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Псковской области Джемал Малышев призвал юношей и девушек гордиться славной историей своей страны и с гордостью носить звание гражданина Российской Федерации. Он напомнил ребятам, что паспорт - это важный юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. И обладатель его во всей полноте несет ответственность за свои поступки.

Юная псковичка Александра Макарова, выступившая с ответным словом, призналась, что получать свой первый документ для любого подростка очень волнительно, но этот день теперь запомнится каждому из получавших паспорт – ведь он совпал с государственным праздником нашей страны!

В этот день не обошлось и без подарков: свои творческие номера для присутствующих подготовили артисты коллектива «Рубеж» УМВД России по Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.