В торговом центре Великих Лук прошло пожарно-тактическое учение

Опубликовано: 23 августа 2023 г. в 16:40 109 0Нет комментариев0

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей Псковской области проводятся пожарно-тактические учения, а также практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Так, 22 августа на здании торгового центра «Рубин» в городе Великие Луки прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров на объекте с массовым пребыванием людей».

Тактический замысел учений предполагал, что в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на 4-м этаже в складском помещении торгового центра. Пожарная сигнализация не сработала.

В результате работ условное возгорание было ликвидировано, а люди эвакуированы. По результатам учения был подведен итог: поставленные задачи выполнены, личный состав готов к действиям по предназначению.

Всего в пожарно-тактическом учении было задействовано 5 единиц основной и 2 единицы специальной техники, 23 человека личного состава, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.