Обманул, представившись сотрудником «Горгаза»

Опубликовано: 25 августа 2023 г. в 13:03 195 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

Судом установлено, что 27 декабря 2022 года подсудимый позвонил потерпевшему и представился сотрудником «Горгаза», сообщил, что 27 декабря 2022 года будет составлен проект подключения газа, стоимостью услуги - 30 000 руб. В этот же день подсудимый прибыл к потерпевшему, предоставил заранее скачанный и распечатанный из сети «Интернет» договор, для убедительности сделал замеры рулеткой якобы для предстоящей работы. После чего потерпевший передал подсудимому за оказанную услугу денежные средства в размере 30 000 руб., а тот передал потерпевшему заранее подготовленный договор, в котором сделал отметки о передаче и получении денежных средств. После этого подсудимый с похищенными денежными средствами скрылся с места происшествия и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему, с учетом его материального положения, значительный имущественный ущерб.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

В пользу потерпевшего с него взыскан ущерб в сумме 30 000 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.