Стало известно, как изменятся задания ОГЭ в 2024 году

Опубликовано: 27 августа 2023 г. в 22:05 102 0Нет комментариев0

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников в 2024 году, пишет Российская Газета.

Скажем сразу, будут изменения. Все они направлены на усиление так называемой деятельностной составляющей: применения умений и навыков, анализа различной информации, решения практических задач, развернутого объяснения, аргументации.

Но обновятся КИМ далеко не по всем предметам. Изменения не затронут математику, информатику, биологию, физику, химию, историю, географию, обществознание и иностранные языки.

В экзамен по по русскому языку включены четыре новых задания с кратким ответом, скорректированы критерии оценки развернутых ответов.

В ОГЭ по литературе уточнена система оценивания выполнения ряда заданий, а максимальный первичный балл за работу изменён с 42 до 37 баллов.

ФИПИ приглашает к общественно-профессиональному обсуждению опубликованных материалов. Вопросы и предложения можно направлять на адрес fipi@fipi.ru до 30 сентября 2023 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.