Врач Псковской поликлиники дала рекомендации метеозависимым

Опубликовано: 27 августа 2023 г. в 10:05 189 0Нет комментариев0

Изменение магнитного поля влияет не на каждого. Наиболее подвержены его воздействию те, кто перенес инфаркт или инсульт, имеет проблемы с суставами.

Екатерина Астафьева, заместитель главного врача Псковской городской поликлиники и заведующая терапевтическим отделением, рекомендует таким пациентам в периоды солнечной активности особенно тщательно следить за приемом назначенных врачами препаратов. Если серьезных проблем со здоровьем раньше не было, а во время магнитной бури наступает недомогание - это тревожный факт. Где-то в организме уже может быть сбой.

«Если стали себя плохо чувствовать, нужно пройти диспансеризацию, проверить здоровье, - советует Екатерина Астафьева. - При выявлении отклонений направят к узкому специалисту, он поможет подобрать терапию, в том числе, чтобы магнитную бурю переносить полегче».

Чаще всего недомогание связано с сосудами. При патологии их стенки становятся более жесткими, а во время магнитной бури могут происходить скачки давления от пониженного до повышенного за короткий срок. Однако сосуды не успевают адаптироваться, давление долго не приходит в норму. В этот момент повышается риск инфаркта или инсульта.

Врач рекомендует находящимся в группе риска следить за графиком магнитных бурь и, когда солнечные частицы достигают Земли, снижать активность, по возможности оставаться дома.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ком

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.