Сегодня на Землю обрушится магнитная буря

Опубликовано: 19 сентября 2023 г. в 8:29 3246 0Нет комментариев0

После серии вспышек на Солнце, которая произошла в середине сентября, нашу планету периодически накрывает вихрь геоударов. Самая мощная атака с геоударами силой до 6 баллов ожидается сегодня, 19 сентября, сообщает МК.

19 сентября магнитосферу накроет мощный геошторм, сила которого достигнет шокирующих показателей. Самый непростой период будет с 6:00 до 9:00 утра по московскому времени.

С полуночи и до 6 утра по московскому времени магнитное поле Земли сотрясали геомагнитные удары силой 5 баллов.

С 6 и до 9 утра по московскому времени Землю накроет еще более мощный поток солнечного ветра, сила колебаний в магнитном поле вырастет до шокирующих 6 баллов.

С 9 утра и до 12 часов дня по московскому времени, а также с 18 и до 21 часа вечера сила геоударов стихнет до 4 баллов, в с 21 часа до полуночи сила колебаний будет не более 3-м баллов.

Чтобы магнитная буря не валила с ног метеочувствительным людям нужно соблюдать рекомендации врачей.

Первым делом, не стоит планировать тяжелый физический труд и важные дела на даты магнитных бурь. Не подписывать сегодня важные документы, не проводить переговоры, не берите подработку.

Чаще проветривайте помещения и больше гуляйте на свежем воздухе. Избавит от стресса и погодной зависимости, улучшит кровообращение небольшая утренняя гимнастика. Хорошо бодрит и тонизирует в дни магнитных бурь контрастный душ (холодная и горячая вода меняется при этом каждые 10-15 секунд).

Вместо кофе и газировок пейте травяные чаи: с малиной, мятой, земляникой, отвары с мелиссой, шиповником, зверобоем. Так, шиповник, например, обладает богатым витаминным составом и широко используется в качестве лечебного средства, известен своим обезболивающим и противовоспалительным действием.

Избегайте стрессов и конфликтных ситуаций, нервное напряжение усугубит вредное влияние магнитных бурь.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.