В Псковской области женщина помирилась с сожителем после нанесения ему ножевого ранения

Опубликовано: 1 сентября 2023 г. в 16:31 104 0Нет комментариев0

Пыталовским районным судом Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия)

Судом установлено, что 11 мая 2023 года в ходе совместного распития спиртных напитков во время ссоры подсудимая умышленно нанесла своему сожителю один удар ножом в левую часть тела, причинив телесное повреждение в виде раны нижних отделов передне-боковой поверхности левой половины грудной клетки, проникающей в брюшную полость с повреждением селезёнки, что повлекло для потерпевшего тяжкий опасный для жизни человека вред здоровью.

В судебном заседании женщина свою вину признала полностью. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

При назначении наказания суд учел ряд смягчающих вину обстоятельств, в том числе оказание медицинской помощи потерпевшему, принесение ему извинений, достигнутое с ним примирение, мнение потерпевшего о снисхождении, его противоправное поведение.

Суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, в течение которого она должен своим поведением доказать свое исправление.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.