Житель Псковской области похитил телефон у инвалида

Опубликовано: 1 сентября 2023 г. в 16:01 49 0Нет комментариев0

Гдовский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело по обвинению 46-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 06 мая 2023 года подсудимый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, на территории двора одного из домов гор. Гдова, пользуясь беспомощным состоянием потерпевшего (инвалида первой группы, в связи с заболеванием, полученным в период военной службы), ограниченного в свободе передвижения и возможности воспрепятствовать действиям подсудимого, поднял в присутствии потерпевшего, выроненный последним мобильный телефон, и завладел им, после чего скрылся с места происшествия.

Своими умышленными преступными действиями, подсудимый причинил потерпевшему имущественный ущерб в размере 4 530 руб. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, полностью возместил ущерб потерпевшему на стадии производства дознания.

Судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.