Вниманию собственникам общественных домов и офисных зданий

Опубликовано: 11 сентября 2023 г. в 17:21 154 0Нет комментариев0

МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки» настоящим уведомляет собственников общественных, производственных, офисных зданий и частных жилых домов, что в соответствии с п. 2.11.6 Решения Великолукской городской Думы от 22.06.2012 № 78 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Великие Луки» на зданиях и сооружениях населенного пункта размещаются следующие домовые знаки: указатель наименования улицы, площади, проспекта, указатель номера дома и корпуса, указатель номера подъезда и квартир, международный символ доступности объекта для инвалидов, флагодержатели, памятные доски, полигонометрический знак, указатель пожарного гидранта, указатель грунтовых геодезических знаков, указатели камер магистрали и колодцев водопроводной сети, указатель городской канализации, указатель сооружений подземного газопровода. Состав домовых знаков на конкретном здании и условия их размещения определяется функциональным назначением и местоположением зданий относительно улично-дорожной сети.

Собственник (владелец) здания или сооружения в обязательном порядке должен разместить на фасаде данного здания указатель наименования улицы (площади), номера дома и корпуса, соответствующего адресации данного здания.

На основании вышеизложенного МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки» сообщает о необходимости в кратчайшие сроки провести проверку на предмет наличия (отсутствии) на домах указателей наименования улицы (площади), номера дома и корпуса. И в случае отсутствия данных указателей провести работу по их размещению.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.