Путин подписал указ о полной компенсации военной пенсии участникам СВО

Опубликовано: 12 сентября 2023 г. в 9:29 146 11 комментарий0

Военные пенсионеры, мобилизованные или заключившие контракт для участия в специальной военной операции (СВО), будут получать полную компенсацию военной пенсии. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, пишет ТАСС.

«Установить военнослужащим, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы, и гражданам Российской Федерации, которые призваны на военную службу по мобилизации в вооруженные силы <…>, являвшимся получателями пенсии за выслугу лет <…>, дополнительную к денежному довольствию (денежному содержанию) ежемесячную компенсационную выплату в размере 100% пенсии за выслугу лет, выплачиваемой на день приостановления ее выплаты», - говорится в тексте указа.

Путин поручил правительству РФ определить порядок осуществления компенсационных выплат и обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа.

Уточняется, что для военнослужащих, заключивших контракт, компенсации будут производиться в период с 24 февраля 2022 года, а для призванных на службу в ряды вооруженных сил в рамках мобилизации - с 21 сентября 2022 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • novi4ok
    novi4ok12 сентября 2023 г. в 9:54#

    Всм участникам ранний выход на пенсию за то что защищали родину, а не тем бумагомарателям которые ловят безмасочников, или позорным сотрудникам спецподразделения гром которые бандитски избивают граждан за замечание об их правонарушении, карманным судьям которые бестыже отмазали дочь главы центризберкома Иркутска от всякого наказания за убийство и инвалидизацию другой

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.