Видеокамера в подземном переходе зафиксировала попытку совершения вандализма (ВИДЕО)

Опубликовано: 13 сентября 2023 г. в 11:27 1566 55 комментариев0

Видеокамера, установленная в подземном пешеходном переходе на перекрёстке площади Калинина и улицы Дьяконова, зафиксировала попытку совершения вандализма.

На видео, снятом камерой, хорошо видно лицо молодого человека, который делает попытку свернуть камеру, а также пытается сломать лампу в подземном переходе.


В этой связи, Администрация города Великие Луки напоминает, что вандализм и хулиганские действия являются правонарушениями и влекут за собой в зависимости от степени выраженности их антиобщественной направленности привлечение нарушителя общественного порядка к административной, а также уголовной ответственности. По каждому случаю вандализма или хулиганского деяния, совершённого с целью порчи общественного имущества, будут направлены соответствующие заявления в правоохранительные органы.

Добавим также, что прошлый акт вандализма, совершённый в подземном переходе, не остался безнаказанным – правонарушитель был привлечён к ответственности.

Просьба ко всем, кто заметит подобные случаи хулиганства и вандализма – не проходите мимо, фиксируйте и сообщайте в полицию. Давайте бороться с преступниками вместе и наказывать самым строгим образом! Телефон дежурной части ОМВД России по городу Великие Луки 5-27-94 или 02 (круглосуточно).

Обращаем внимание, что повреждение памятников и скульптур, разорение клумб и цветников, битье стекол в зданиях и на остановках транспорта, надписи и незаконные рисунки на стенах домов, расклеивание объявлений и плакатов в неположенных местах – всё это является правонарушениями и наказывается в соответствии с законодательством.

Если правонарушители – дети до 14 лет, то ответственность за их действия несут родители (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ).
С 14 лет наступает уголовная ответственность за вандализм (ст. 214 УК РФ).
С 16 лет наступает административная ответственность за ущерб, причинённый несовершеннолетним, если размер ущерба не превышает 5000 рублей (ст. 7.17 КоАП РФ -умышленное повреждение имущества).

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • shine
    shine14 сентября 2023 г. в 8:25#

    В целях огласки разместили видос во всех городских пабликах, чтоб неповадно было. Это понятно. Вопрос в другом: ПОЧЕМУ ВОТ ТАК ЖЕ НЕ РАЗМЕСТИТЬ ВИДЕО, ГДЕ СОТРУДНИК ГИБДД ОБЪЯСНЯЕТ ОЛЕНЯМ, КАК ПРОЕЗЖАТЬ ПЕРЕКРЕСТОК С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ??? Сколько еще аварий должно случиться?

  • dm.mak
    dm.mak14 сентября 2023 г. в 9:24#

    на круговом движении происходит естественный отбор, не мешайте процессу. Кому нужно сами найдут в правилах ПДД нужную информацию

  • mike
    mike14 сентября 2023 г. в 15:18#

    Круговое движение сделано в две полосы, хотя размера круга явно не для двухполосного движения.

  • dm.mak
    dm.mak15 сентября 2023 г. в 9:27#

    смею возрозить! размера кругового кольца достаточно!

  • shine
    shine15 сентября 2023 г. в 9:39#

    достаточно, если соблюдать ПДД. На нашем круге всё печально. Покуда с внутреннего кольца будут съезжать (заворачивать направо), будут биться. Я уж не говорю про тех, кто пролетает кольцо "по прямой".

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.