Вандалы испортили книгу кота учёного в Парке Пушкина

Опубликовано: 10 октября 2023 г. в 14:59 510 0Нет комментариев0

Очередной факт вандализма зафиксирован в Великих Луках. В этот раз неизвестные испортили элемент архитектурной формы в сквере имени Александра Сергеевича Пушкина. Неустановленное лицо нанесло надписи в книгу, которую держит кот ученый.

МП «Зеленхоз» обратилось в полицию с заявлением об установлении виновных лиц и привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Уважаемые великолучане!

Администрация города просит бережно относиться к муниципальному имуществу и о любых фактах вандализма сообщать в полицию.

Для справки: вандализм (то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах) наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за совершение данного правонарушения за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев и относится к уголовно наказуемому преступлению (ст. 214 УК РФ).

Если вы обладаете какой-либо информацией о данном инциденте, просьба сообщить в полицию города Великие Луки (в дежурную часть ОМВД России по городу Великие Луки по адресу: ул. Гастелло, 5а (круглосуточно), тел. 5-27-94 или 02).

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.