Великолучанин не забрал автомобиль со штрафстоянки и лишился права на него

Опубликовано: 13 сентября 2023 г. в 16:55 302 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд Псковской области рассмотрел гражданское дело по заявлению муниципального предприятия города о признании транспортного средства бесхозяйным имуществом и признании права собственности на него, сообщили в пресс-службе судов региона.

В обосновании своих требований заявитель указал, что в связи с нарушением водителем ПДД автомобиль ВАЗ был поставлен на специализированную стоянку. Поскольку собственник автомобиля обязан нести бремя его содержания, то он должен был забрать транспортное средство со стоянки. Однако в течение почти пяти лет законный хозяин автомобиля этого не сделал. Претензионное письмо с требованием забрать транспортное средство было оставлено без исполнения.

Суд, изучив представленные доказательства, согласился с мнением заявителя и признал, что собственник автомобиля фактически отказался от владения, пользования и распоряжения данным имуществом, допустив при этом бесхозяйное обращение с ним, что позволило прийти к выводу, что автомобиль собственником брошен.

Путем подачи письменного заявления при рассмотрении дела собственник вышеуказанного автомобиля подтвердил свой отказ от права собственности на него.

Судом заявленные муниципальным предприятием требования были удовлетворены.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.