Выбираем новую столицу «Серебряного ожерелья»

Опубликовано: 13 сентября 2023 г. в 21:04 53 0Нет комментариев0

На молодёжном форуме «Ладога» полномочный представитель Президента Российской Федерации Александр Гуцан совместно с главами и представителями регионов СЗФО дали старт выборам следующей столицы «Серебряного ожерелья».

«Серебряное ожерелье» – это национальный туристский проект, состоящий из маршрутов, которые объединяют исторические города СЗФО. Он был создан в 2012 году по инициативе Президента России и реализуется на территории 11 регионов СЗФО. Потенциал регионов «Серебряного ожерелья» включает известные памятники культурного наследия России, исторические поселения, города Северо-Запада России, а также уникальные природные объекты.

Эффективным инструментом продвижения их туристического потенциала стала ежегодная акция обновления столицы проекта. Первым такой статус в 2020 году был присуждён Старой Ладоге в Ленинградской области, в 2022 году – селу Усть-Цильма в Республике Коми, а в нынешнем году досталось Сольвычегодску — одному из самых маленьких городов современной России, расположенному в Архангельской области.

От Псковской области в конкурентной борьбе участвует наш прекрасный, старинный город Печоры.

В последние годы город стал настоящим местом притяжения не только для православных жителей, но и молодежи со всей страны! О чем только говорят одни ИСТОКИ! Сколько всего видел этот город за свои 550 лет, а сколько еще увидит!

Какой будет столица 2024 года – решать тебе! Успей оставить свой голос до 30 сентября 23:59 мск: голосование здесь.

Для голосования необходимо быть подписчиком сообщества Форума «Ладога».

Отметим, Печоры Псковской области сейчас находятся в тройке лидеров.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.