На форуме «Ладога» представлен молодежный, туристический и гастрономический потенциал Псковской области

Опубликовано: 8 сентября 2023 г. в 14:17 31 0Нет комментариев0

Делегация Псковской области принимает участие в Молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога» в Ленинградской области. Ряд значимых форумных площадок посетила Заместитель Губернатора Нинель Салагаева, которая передала участникам мероприятия приветственный адрес Губернатора Михаила Ведерникова.

«Ладога — это главный молодежный форум Северо-Запада. В этом году основной темой форума стал молодежный туризм. Интерес молодежи к данной теме растет, что не может не радовать. Кроме того, молодежный туризм также помогает улучшить качество жизни молодых людей. Путешествия помогают им расширить свой кругозор, познакомиться с новыми людьми и получить новые впечатления. Это может помочь им развиваться личностно и профессионально. А еще развитие молодежного туризма может привести к созданию новых рабочих мест в индустрии туризма», — значится в обращении Главы региона.

В ходе посещения «Ладоги» Нинель Салагаева осмотрела выставку, посвященную туризму и проекту «Серебряное ожерелье России», где представители Псковской области продемонстрировал самые знаковые места, гастрономические и туристические особенности региона.

Вице-губернатор также выступила на панельной дискуссии «Серебряное ожерелье России. Взгляд молодежи», в рамках которой презентовала Печоры в качестве номинанта на столицу Серебряного ожерелья России. Кроме того, Нинель Салагаева пообщалась с псковской делегацией и приняла участие в интерактивной программе форума.Вместе со студентами, преподавателями и работниками туристической индустрии в форумных мероприятиях принимают участие сотрудники Управления общественных проектов и молодежной политики Правительства области и регионального Комитета по туризму.

Отметим, форум «Ладога» продлится до 10 сентября. В рамках мероприятия пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, участники которого смогут получить грант в размере до 1 млн рублей на поддержку социально значимого проекта. От региона в нем примет участие Шушаник Шалджян с проектом «Гончарная мастерская». Он направлен на улучшение досуговой деятельности детей и молодежи, а также дальнейшее развитие их творческого потенциала и возможностей самореализации.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.