Новый вариант коронавируса «Пирола» заразнее «Омикрона»

Опубликовано: 18 сентября 2023 г. в 17:29 197 0Нет комментариев0

Новый вариант коронавируса «Пирола» с дополнительными мутациями является более заразным, чем его предшественники, включая «Омикрон». Об этом предупредили в Роспотребнадзоре.

«Пиролу» выявили в августе этого года в ряде стран, при этом в России есть тесты для его обнаружения и препараты для лечения. Кроме того, вакцины, которые созданы под «Омикрон», эффективны и в отношении «Пиролы», уточнили в службе.

В конце августа европейские и американские чиновники среды здравоохранения сообщали о всплеске заболеваемости COVID-19 на фоне сезона отпусков и путешествий. Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ЕЦПКЗ), а также Центры профилактики и контроля заболеваний в Штатах на этом фоне не приписывали ведущей роли ухудшению статистики заболеваемости коронавирусом «Пироле», однако рекомендовали гражданам прививаться с наступлением осени, пишет РГ.

В середине августа Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что перевела подштамм «Омикрона» «Пиролу» в разряд «варианта под наблюдением», так как у него было найдено высокое число мутаций.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.