В лицее №10 прошёл квест «Освобождение заложников» (ФОТО)

Опубликовано: 19 сентября 2023 г. в 14:09 112 0Нет комментариев0
Фото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской области

Это мероприятие в лицее №10 города на Ловати прошло в рамках военно-патриотического воспитания школьников. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В игре участвовали 14 команд по 5 человек в каждой. Одна команда за другой проходили через полосу препятствий. Каждая из них должна была выполнить все задания с минимальными ошибками и в кратчайшие сроки.

В здании, которое по замыслу игры нужно было штурмовать, были размещены «заложники». После преодоления полосы препятствий участники должны были освободить их и обезвредить «террориста».

За каждой командой был закреплен сотрудник полиции, который являлся инструктором. Полицейские вместе с подопечными «брали» полосу препятствий и в случае необходимости оказывали ребятам помощь, как теоретическую, так и практическую.

В ходе состязаний все учащиеся получили навыки коллективных действий, смогли проявить свои коммуникативные навыки и развить такие важные качества как способность к стратегическому мышлению, лидерство, смекалка и сплоченность.

Эта ставшая уже традиционной игра «Освобождение заложников» стала для великолукских лицеистов не только заметным событием, но и важной частью их военно-патриотического воспитания. Как показывает практика, подобного рода квесты помогают развивать физические и интеллектуальные способности представителей молодого поколения, а также способствуют формированию чувства гражданской ответственности и патриотизма.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.