До семи лет тюрьмы грозит великолучанину за вымогательство

Опубликовано: 19 сентября 2023 г. в 13:31 382 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 32-летнего уроженца г. Великие Луки, обвиняемого в вымогательстве, сообщили в пресс-службе судов региона.

По версии следствия, мужчина в марте 2023 года используя выдуманный предлог, с угрозой применения насилия и под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшую, требовал от нее денежные средства.

В ходе судебного заседания было установлено, что мужчина обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, в ходе предварительного расследования вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, об обстоятельствах совершения им инкриминируемого ему деяния давать показания отказался.

Вместе с тем, он не судим, является индивидуальным предпринимателем, постоянно проживает по месту регистрации в г. Великие Луки, женат.

Постановлением суда мужчине избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, и на него возложена обязанность своевременно являться по вызовам следователя и в суд, а также соблюдать определенные запреты.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.