В Великих Луках превышен среднеобластной уровень заболеваемости ОРВИ

Опубликовано: 20 сентября 2023 г. в 10:28 115 0Нет комментариев0

В Псковской области на 37 неделе 2023 г. продолжился сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, зарегистрирован 3991 случай. Среди заболевших дети до 14 лет составляют 48,4 %, сообщает Роспотребнадзор по Псковской области.

Среднеобластной уровень заболеваемости превышен в 8 муниципальных образованиях: Плюсский район, Стругокрасненский, Невельский, Дновский, Красногородский, Порховский районы, города Псков и Великие Луки.

Количество госпитализированных лиц с симптомами острых респираторных вирусных инфекций не изменилось – 39 человек, что составило 1 % от количества заболевших.

По результатам лабораторных исследований вирусы гриппа не обнаружены. Из числа респираторных вирусов негриппозной этиологии, выявленных на прошедшей неделе, бокавирусы составляют 8,3 %, риновирусы – 91,7 %.

В области на 37 неделе 2023 г. зарегистрировано 16 случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе в г. Пскове – 6 случаев ; из них 1 ребенок, по клинической форме – 2 случая пневмонии и 14 случаев ОРВИ.

Вакцинация граждан против гриппа проводится в медицинских организациях (поликлиниках) по месту жительства, организуется по месту учёбы, работы (выездными прививочными бригадами).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.