В Великих Луках превышен среднеобластной уровень заболеваемости ОРВИ

Опубликовано: 5 сентября 2023 г. в 14:57 113 0Нет комментариев0

В Псковской области с 28 августа по 3 сентября 2023 г. заболеваемость ОРВИ осталась на уровне предыдущей недели, зарегистрировано 1278 случаев, сообщает Роспотребнадзор по Псковской области.

Среднеобластной уровень заболеваемости превышен в 3 муниципальных образованиях: г. Великие Луки, г. Псков, Дновский район.

По результатам лабораторных исследований вирусы гриппа не обнаружены, из числа респираторных вирусов негриппозной этиологии на прошедшей неделе выявлены аденовирусы – 33,3 %, риновирусы – 33,3 %, сезонные коронавирусы – 33,3 %.

Зарегистрировано 8 случаев новой коронавирусной инфекции , в том числе в г. Пскове – 3 случая (все взрослые, по клинической форме – 1 пневмония и 7 ОРВИ.

Среди сезонных ОРВИ грипп протекает с наиболее выраженной клинической картиной и опасен серьезными осложнениями: синуситы, бронхиты, отиты, пневмонии, обострение и усугубление хронических заболеваний.

Вакцинация граждан против гриппа проводится в медицинских организациях (поликлиниках) по месту жительства, организуется по месту учёбы, работы (выездными прививочным бригадами).

Вакцина от гриппа поступила в лечебно-профилактические учреждения Псковской области. Рекомендуем обратиться в поликлинику по месту жительства и сделать прививку.

Берегите свое здоровье и здоровье близких и окружающих – сделайте прививку против гриппа!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.