Находка привела великолучанина к судимости

Опубликовано: 20 сентября 2023 г. в 15:17 498 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области 31-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия), сообщает пресс-служба судов региона.

Судом установлено, что в 2019 году подсудимый обнаружил на свалке в Великолукском районе обрез одноствольного ружья, пригодный для стрельбы. Зная, что свободный оборот огнестрельного оружия на территории Российской Федерации запрещен действующим законодательством, забрал обрез себе и хранил его по месту жительства до момента изъятия сотрудниками полиции в июне 2023 года.

При назначении наказания суд учел обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого, - наличие несовершеннолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с установлением в период отбывания наказания предусмотренных законом ограничений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.