Жители Псковской области могут подать документы в суд через МФЦ

Опубликовано: 20 сентября 2023 г. в 19:06 56 0Нет комментариев0

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2022 № 1457 в Правила организации деятельности многофункциональных центров (далее – МФЦ) внесены изменения, согласно которым граждане могут подавать документы в суд в электронном виде путем получения бесплатного доступа к информационным ресурсам интернет-портала ГАС «Правосудие», сообщает пресс-служба судов региона.

Во исполнение указанного Постановления между ГБУ Псковской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области», Псковским областным судом и Управлением Судебного департамента в Псковской области заключено соглашение о взаимодействии при организации оказания данной услуги.

Обеспечение доступа граждан к правосудию в секторах МФЦ является дополнительным способом реализации уже существующих возможностей подачи документов в суд в электронном виде.

При этом необходимо отметить, что работники МФЦ не оказывают юридическую консультационную помощь по содержанию направляемых в суд документов, не вправе иметь доступ к непосредственному содержанию направляемых в суд документов, а также персональным данным, содержащимся в направляемых документах.

Подача документов в федеральные суды общей юрисдикции Псковской области, а также их получение в электронном виде через портал ГАС «Правосудие», реализуемые на базе МФЦ, осуществляются бесплатно. Данная услуга доступна в 25 отделах МФЦ на территории региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.