По нацпроекту ведется ремонт дороги Пушкинские Горы – Локня (ФОТО)

Опубликовано: 21 сентября 2023 г. в 21:03 60 0Нет комментариев0
Фото: vk.com/transportpskovФото: vk.com/transportpskovФото: vk.com/transportpskov

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» активно ведется ремонт автомобильной дороги Пушкинские Горы –Локня в Новоржевском района.

В этом году специалисты обновят более 12 км трассы. Работы ведутся на двух участках – с 13-го по 22-й км и с 35-го по 39-й км.

Дорога входит в опорную дорожную сеть региона, связывая южные районы Псковской области с областным центром, а также обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта.

На участках отремонтированы водопропускные трубы, отфрезеровано изношенное дорожное покрытие, на первом участке подрядчик приступил к устройству выравнивающего слоя асфальта.

После чего на объекте будет выполнено устройство верхнего слоя покрытия, отремонтированы пересечения и примыкания, укреплены обочины. Также подрядчик приведет в порядок существующие автобусные остановки, нанесет дорожную разметку.

Срок окончания работ – октябрь текущего года.

Обновлением дороги занимается подрядная организация ООО «ДАФ» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области.

В 2024 году работы продолжатся на участке в Бежаницком районе (с 56 по 62 км). На эти цели из областного бюджета выделено блее 384 млн рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.