Более 13 км трассы Порхов — Успенье введено в эксплуатацию после ремонта

Опубликовано: 11 сентября 2023 г. в 21:02 40 0Нет комментариев0

Участок автомобильной дороги Порхов — Успенье в Порховском и Дедовичском районах прошел официальную приемку. Подрядная организация обновила более 13 км трассы с 14-го по 27-й км. Работы велись в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В ходе ремонта специалисты отремонтировали водопропускные трубы, пересечения и примыкания, восстановили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины. Также в нормативное состояние приведены автобусные остановки: заменена дорожная одежда на заездных карманах и посадочных площадках, установлены автопавильоны. Для безопасности дорожного движения краской и термопластиком нанесена дорожная разметка.

Дорога обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта, она проходит через Порховский, Дедовичский и Бежаницкий районы Псковской области, а также связывает федеральную трассу Р-56 и региональные маршруты.

В прошлом году в рамках этого контракта обновили два участка автодороги с 1 по 14 км и с 32 по 40 км. Сейчас завершается ремонт еще на трех участках. Всего за два года благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет обновлено более 50 км трассы.

Обновлением дороги занимается подрядная организация АО «Буер» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области. Стоимость контракта — около 845 млн рублей, средства выделены из областного бюджета.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.