В Псковской области введен запрет на посещение детьми мест продажи табачной продукции

Опубликовано: 28 сентября 2023 г. в 20:04 207 0Нет комментариев0

В Псковской области на законодательном уровне введен запрет на посещение несовершеннолетними мест продажи табачной и никотинсодержащей продукции, кальянов, вейпов и иных устройств для курения.

Данная правовая норма установлена депутатами на 24-й сессии Псковского областного Собрания. Ранее законодательную инициативу на рассмотрение парламентариев внес Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Подростки не смогут появляться в таких местах даже в сопровождении родителей. Ранее, согласно региональному закону, к пространствам, которые детям посещать запрещено, были отнесены точки торговли алкогольной продукции, кальянные и магазины для взрослых.

Кроме того, повышены размеры штрафов за нарушение запретов на пребывание детей в запрещенных местах. Административный штраф для должностных лиц составит до 50 тысяч рублей, юридические лица за повторное нарушение будут оштрафованы на 200 тысяч рублей. Родители, которые повторно допустили нахождение своего ребенка в запрещенном месте, заплатят 2 тысяч рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.