Псковский Россельхознадзор выявил нарушения при ввозе животных через границу

Опубликовано: 2 октября 2023 г. в 18:06 35 0Нет комментариев0

На российско-белорусской границе РФ в Псковской области должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль 25 голов мелкого рогатого скота, который перевозился в неспециализированном автотранспортном средстве в неизвестном направлении.

В ходе контрольно-надзорных процедур государственными инспекторами было установлено, что овцы перемещались без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, проведение исследований, вакцинаций и обработок. Кроме того, средства идентификации у животных (ушные бирки) были не читаемы из-за загрязнений. Также зафиксировано нарушение соблюдения требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных: маршрут следования животных не был согласован с федеральным органом, осуществляющим государственный ветеринарный надзор.

Перемещение 25 овец по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате «живого» груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.