Небезопасную молочную продукцию выявили в Псковской области

Опубликовано: 26 октября 2023 г. в 16:01 432 0Нет комментариев0

Управлением Роспотребнадзора по Псковской области проводится надзор за производством и реализацией молока и молочных продуктов, реализуемых на потребительском рынке области.

За 9 месяцев 2023 года Управлением проведено 89 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот молочной продукции на территории Псковской области.

В рамках надзорной деятельности Управления и мониторинга, проводимого ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» за 9 месяцев 2023 года исследовано 1814 проб молока и молочной продукции на предмет соответствия требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим, санитарно-химическим, физико-химическим, радиологическим показателям.

Доля проб продукции, несоответствующей установленным требованиям по микробиологическим показателям составляет 6,7%, по показателям идентификации 10,5 %.

Проинспектировано 12 т молочной продукции, изъято из оборота 6 партий объёмом 75,5 кг некачественной молочной продукции. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

По фактам обнаружения в обороте некачественной продукции Управлением Роспотребнадзора приняты меры, направленные на пресечение противоправных действий, в том числе: направлены информационные письма в территориальные органы Роспотребнадзора по месту нахождения производителей фальсифицированной молочной продукции для принятия мер в соответствии с действующим законодательством, наложены штрафные санкции, выданы предписания о приостановлении реализации продукции.

Контроль за качеством и безопасностью молочной продукции, реализуемой на потребительском рынке на территории Псковской области, Управлением продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.