В Пскове пройдет фестиваль особенных людей «Другое искусство» (6+)

Опубликовано: 3 октября 2023 г. в 20:02 17 0Нет комментариев0

Фестиваль «Другое искусство» пройдет в Пскове с 6 по 8 октября. Жителей региона приглашают посетить удивительный мир, где каждый человек с особенностями развития может выразить свои чувства и эмоции в творчестве.

Посетителей фестиваля ждут выставка-ярмарка мастеров, мастер-классы, творческие встречи и инклюзивные спектакли. В течение трех дней гости смогут посетить иммерсионную выставку, презентацию книги сказок, совершить настоящее путешествие за границы стандартного восприятия.

Откроет фестиваль эстрадный спектакль «Time of my life» в исполнении актерского факультета Российской государственной специализированной академии искусств. Показ пройдет на Большой сцене Псковской областной филармонии.

7 октября в Городском культурном центре в Пскове покажут спектакль «И вновь восходит солнце» от театральной студии «ДАНКО» из Калининграда.

В завершении фестиваля 8 октября в БКЗ филармонии состоится показ спектакля «Прикасаемые» от Центра «Инклюзион» и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Это единственная в мире профессиональная постановка с участием слепоглухих актеров.

Программа фестиваля. Подробнее о мероприятиях — в группе «Другое искусство».

«Другое искусство» — это фестиваль без предрассудков. Только талант, страсть и силадуха.

Организаторы мероприятия — региональный Комитет по культуре, Театрально-концертная дирекция Псковской области, Псковский областной колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, Псковский областной центр народного творчества, Псковская областная научная библиотека им. В. Я. Курбатова, ТДЦ Fjord Plaza, Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области при поддержке Правительства Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.