Рекорд России установит музыкант из Псковской области на выставке-форуме «Россия»

Опубликовано: 28 октября 2023 г. в 12:02 86 0Нет комментариев0

Культурная программа Псковской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будет достаточно насыщена. Комитет по культуре первым представляет Псковскую область на масштабной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

«Среди 89 регионов мы презентуем историю архитектурного наследия, воинской славы и культуры. В исторической декорации мы будем говорить в течение месяца о наших деятелях культуры, о достижениях, которые совершили как наши предки, так и наши современники», — прокомментировала председатель Комитета по культуре Ольга Тимофеева.

На стенде Псковской области 4 ноября будет установлен рекорд России — самая продолжительная игра на балалайке без остановки. Рекорд установит виртуоз-балалаечник Константин Абабков. Играть на инструменте музыкант будет не менее 1 часа и исполнит 60 композиций, не прерываясь ни на минуту.

Гостей выставки ждет автограф-сессия Гоши Куценко, Оксаны Федоровой и других друзей Псковского региона.

Кроме того, побывать на виртуальной экскурсии 360°, поучаствовать в познавательных квизах и посмотреть в Варлаамовской башне на экране 270° мультимедийные спектакли про княгиню Ольгу, Александра Невского и Петра Первого смогут посетители масштабного события.

На стенде будет работать фотограф — фотографии посетителей будут размещены на сайте visit.pskov.ru, где можно будет не только найти себя и скачать, но и поучаствовать в розыгрыше сувенирной брендированной продукции.

20 декабря состоится День региона, на котором будет презентован мюзикл «Ванька-мечтатель» в исполнении Ансамбля русской музыки «Псков», Театра танца «Русские узоры», ансамбля «Уграда» и артистов Санкт-Петербурга. А в стенах павильона приглашать на стенд Псковской области будут наши любимые «Великанцы» и актёры театра «Трикстер». Кроме того, сейчас ведутся переговоры с театром «Странствующие куклы господина Пэжо» и барабанщиками.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.