Семейный фестиваль «Головоломка» пройдет в канун Дня отца в Псковской области

Опубликовано: 4 октября 2023 г. в 17:18 102 0Нет комментариев0

Клуб молодых семей Псковской области в преддверии Дня отца 14 октября проведет фестиваль настольных игр «Головоломка». Мероприятие нацелено на создание условий для совместного семейного созидательного досуга, который будет интересен как родителям, так и детям.

Семейный фестиваль пройдет в формате соревнований по олимпийской системе. В ходе мероприятия запланированы два тематических этапа: 1 этап — соревнования по настольным играм («Башня», «Крокодил», «Дабл» и сборка головоломок на скорость), 2 этап — семейный квиз.

Мероприятие проводится для семей с детьми от 6 лет (дети младшего возраста могут принять участие в качестве зрителей) и старше. Минимальное количество участников команды — 3 человека. Начало мероприятия — 15:00.

Регистрация на фестиваль доступна до 12 октября по ссылке.

Организаторами мероприятия выступает Клуб молодых семей Псковской области при поддержке АНО «ЦПКР «Приоритет», АНО ПО «Центр молодежи и общественных инициатив».

День отца — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. В России День отца отмечается по Указу Президента с 2021 года в третье воскресенье октября. Согласно документу, праздник учредили «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». В этом году он выпадает на 15 октября.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.