Делегация Псковской области принимает участие в XIV Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»

Опубликовано: 14 октября 2023 г. в 16:03 30 0Нет комментариев0
Фото: t.me/socialpskov

Делегация Псковской области принимает участие в XIV Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» в Нижнем Новгороде. Организатором форума выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Правительством Нижегородской области, сообщает телеграмм-канал комитета по социальной защите Псковской области.

С 11 по 13 октября 2023 года в столице Поволжья встретились более 600 человек из 70 субъектов Российской Федерации. Среди участников представители федеральных и региональных органов власти, руководители и ведущие специалисты учреждений, работающих с семьями и детьми, представители общественных организаций и СО НКО.

Программа форума направлена на продвижение социальных инноваций в сфере поддержки семьи и детства, новых подходов к профилактике семейного неблагополучия и поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

В рамках насыщенной программы делегация Псковской области приняла участие в конференции «Наставничество в социальной работе» модераторами конференции являлись председатель Комитета по социальной защите Ольга Евстигнеева совместно с Еленой Воронцовой директором ГБУСО Псковской области «Областного центра семьи».

Также представители Псковской области посетили профессиональные площадки, посвященные актуальным практикам социального сопровождения семей различных категорий, деловые игры, экспертные сессии по вопросам предоставления услуг ранней помощи, проектные лаборатории лидеров «Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по социальной защите Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.