Житель Псковской области одним ударом убил сожительницу

Опубликовано: 5 октября 2023 г. в 9:01 306 0Нет комментариев1

Псковским районным судом Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что поздно вечером 25 июня 2023 подсудимый в ходе распития спиртных напитков с сожительницей, в результате ссоры на бытовой почве, нанес последней один удар ножом в область левой голени, причинив ей телесное повреждение в виде колото-резаного ранения левой голени с повреждением мягких тканей и передней большеберцовой артерии, причинившее тяжкий, опасный для жизни человека вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть пострадавшей на месте преступления от массивной кровопотери.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, принес потерпевшему свои извинения. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, личности подсудимого, наличия ряда смягчающих обстоятельств, а также в связи с наличием отягчающего обстоятельства (совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения), суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.