Псковский Россельхознадзор выявил незаконную свалку отходов

Опубликовано: 5 октября 2023 г. в 20:01 186 0Нет комментариев0

В августе 2023 года должностным лицом Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Псковском районе Псковской области.

По результатам контрольного мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом государственным инспектором ведомства было установлено, что по всей площади 2,216 га земельный участок сельскохозяйственного назначения зарос многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью. На площади 0,0062 га размещены отходы производства и потребления: стекло, пластик, дерево, жестяные банки, строительный мусор и др.

Управлением Россельхознадзора правообладателю земельного участка объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено провести мероприятия по ликвидации зарастания земель от многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью, очистить участок от отходов производства и потребления, ввести земельный участок в сельскохозяйственный оборот и обеспечить его использование в соответствии с целевым назначением и разрешенным видом использования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.