Делегация Великолукского района приняла участие в работе Международного патриотического форума «Мы помним» (ФОТО)

Опубликовано: 6 октября 2023 г. в 15:28 41 0Нет комментариев0
Фото: газета «Наш путь»Фото: газета «Наш путь»Фото: газета «Наш путь»Фото: газета «Наш путь»

Делегация Великолукского района приняла участие в работе Международного патриотического форума «Мы помним» в городе Пскове, пишет газета «Наш путь».

Великолукский район представляли координатор юнармейских отрядов Оксана Максимова, специалист Булынинского Дома культуры Анастасия Евдокимова и юнармеец Булынинской школы София Нарольская.

Форум проходил по двум направлениям:

  • Локации для специалистов в сфере патриотического воспитания молодежи. Их участниками стали руководители поисковых, военно-патриотических объединений, представители местных отделений ВВПОД «Юнармия» Псковской области, специалисты молодежных центров, работающие в сфере патриотического воспитания псковской области и Республики Беларусь.
  • Площадки для молодежи. Принимали участие патриоты молодежных общественных объединений и организаций, патриотических клубов, юнармейского движения, поисковых отрядов и объединений из Псковской области и Республики Беларусь.

Для делегатов форума были организованы лекции по кибербезопасности, различные тренинги, панельная дискуссия, пленарная сессия по актуальным проблемам патриотического воспитания, выставки патриотических клубов и интерактивные площадки. Специалисты приняли участие в разработке дорожной карты по патриотическому воспитанию молодежи Псковской области и международному сотрудничеству с Республикой Беларусь в сфере патриотического воспитания на 2024 год.

В рамках форума проходил конкурс «Лучший специалист в сфере патриотического воспитания» и «Лучший военно-патриотический клуб Псковской области». Дипломом участника конкурса и памятными подарками был отмечен юнармейский отряд МОУ «Булынинская средняя школа».

«Форум является уникальной коммуникативной площадкой как для специалистов, так и для молодежи. Ведь все эти дни мы общались с единомышленниками, и, разумеется, нашли новых друзей», — отметила Оксана Максимова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.