Великолукский педагог получила Благодарственное письмо Президента России

Опубликовано: 10 октября 2023 г. в 9:56 250 0Нет комментариев0

Учительница русского языка и литературы из Великих Лук Татьяна Рассолова - один из 23-х амбассадоров Форума классных руководителей России - получила Благодарственное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина. Награду педагогу вручил начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

«Наше сообщество, Форум классных руководителей, представляет собой квинтэссенцию людей, которые тезис „воспитание в школе — это главное“ несут в мир, детям и родителям. Для того, чтобы сообщество классных руководителей и вся программа Форумов классных руководителей в нашей стране развивалась, нам нужны послы. Мы благодарны за их бескорыстный труд», — отметил Сергей Новиков.

«Полученная награда — это и гордость, и счастье от того, что Президент оценил меня, учителя из маленького города Великие Луки, и мою работу», — поделилась своими впечатлениями Татьяна Рассолова.

Учитель также рассказала о Форуме классных руководителей, в котором приняла участие: «Это грандиозное событие, которое объединяет неравнодушных педагогов и классных руководителей, которые думают, прежде всего, о будущем страны, а также хотят воспитать в наших детях высокое, доброе и вечное, сделать их счастливыми. Форум — это вектор развития классных руководителей. Мероприятие задает направления, в которых нужно развиваться. Приятно быть в кругу единомышленников».

Добавим, Псковскую область на форуме в Москве представляли 22 учителя-наставника. Это классные руководители школ и колледжей Пскова, Великих Лук, Островского, Дновского, Опочецкого, Струго-Красненского, Псковского, Бежаницкого, Пыталовского, Пушкиногорского и Куньинского районов. Все они прошли многоэтапный отбор среди 60 тыс педагогов. Всего в мероприятии приняли участие 3 тыс педагогов и кураторов групп СПО из 89 регионов России.

Мероприятие провело Минпросвещение РФ в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в рамках программы Большой учительской недели, которая является ключевым событием Года педагога и наставника. Стратегический партнер ФКР — АНО «Диалог Регионы».


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.