Въезд в Российскую Федерацию граждан Украины будет временно ограничен в Псковской области

Опубликовано: 10 октября 2023 г. в 20:04 414 0Нет комментариев1

С 16 октября 2023 года граждане Украины въехать в Российскую Федерацию автомобильным транспортом и пешим порядком смогут только через один пункт пропуска Псковской области – МАПП Лудонка в Пыталовском районе.

Правительство установило для граждан Украины особый порядок въезда в Россию из третьих стран (распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2023 года № 2723-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию граждан Украины, пребывающих с территории третьих государств»). Порядок будет действовать с полуночи 16 октября.

Временная мера не касается украинцев до 14 лет, прибывающих из других государств самостоятельно или в сопровождении законных представителей, опекунов или попечителей из числа российских граждан.

Псковская таможня напоминает, что вопросы перемещения физических лиц через Госграницу Российской Федерации контролируют сотрудники Пограничной службы ФСБ России. Сотрудники Федеральной таможенной службы осуществляют контроль за перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу Евразийского экономического союза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Псковской таможни

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.