Латвия намерена закрыть два пункта пропуска на границе с Псковской областью

Опубликовано: 13 октября 2023 г. в 9:01 283 0Нет комментариев0

МВД Латвии подготовило проект о приостановке с 16 октября работы двух КПП на границе с РФ, в том числе Виентули - единственный наземный погранпункт, через который в Россию с понедельника могут въезжать граждане Украины, сообщил в четверг портал LSM, пишет РИА Новости.

Ранее правительство РФ утвердило особый порядок въезда в Россию граждан Украины из третьих стран, это временная мера: с полуночи 16 октября они смогут въезжать в страну только через автомобильный пункт пропуска Лудонка в Псковской области (с латвийской стороны Виентули) и через Шереметьево.

«Министерство внутренних дел Латвии подготовило проект постановления правительства о приостановке работы пунктов пропуска через границу Педедзе и Виентули, реагируя на решение России существенно ограничить возможности въезда граждан Украины из третьих стран», - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что работу КПП планируется остановить с 16 октября, МИД Латвии обязуется сообщить о решении Риги российской стороне.

«Это решение (России) свидетельствует, что на латвийско-российской границе создаются условия, которые могут существенно повлиять на общественный порядок и создать угрозу национальной безопасности», - приводит издание заявление МВД.

Ранее Латвия приостановила работу одного из двух погранпунктов на границе с Белоруссией Силене «для предотвращения угроз нелегальной миграции».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.