В Псковской области устранили последствия схода с рельсов цистерн грузового поезда

Опубликовано: 10 октября 2023 г. в 17:28 324 0Нет комментариев0

Специалисты ликвидировали последствия схода с рельсов вагонов-цистерн грузового поезда на станции Дно в Псковской области, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.

«Железнодорожники завершили восстановительные работы на станции Дно Псковской области. Специалисты ОЖД предприняли необходимые меры для ликвидации последствий схода. Все вагоны-цистерны подняты, железнодорожные пути восстановлены. Станция работает в полном объеме. На движение других поездов инцидент не повлиял, пострадавших нет», - отмечается в сообщении.

Днем пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России сообщила о сходе цистерн грузового поезда, в результате одна из емкостей опрокинулась и произошел разлив топлива на площади 10 кв. м. Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом, пишет ТАСС.

По данным пресс-службы, в понедельник в 5 утра в парке станции Дно Псковской области при движении грузового поезда произошел сход четырех вагонов-цистерн грузового поезда №2424. «На Октябрьской железной дороге был создан оперативный штаб. На месте работали бригады восстановительного и пожарного поезда, сотрудники «Экоспас», - говорится в сообщении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.