В Великолукской межрайонной больнице «перестроится модель управления»

Опубликовано: 24 октября 2023 г. в 15:29 448 0Нет комментариев0

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко на брифинге в медиацентре ПАИ рассказала о будущем Великолукской межрайонной больницы в статусе филиала Псковской областной клинической больницы.

«Больница будет одна. Мы не закрываем никакие здания, никакие сооружения. Все, что функционирует по сегодняшний день, так и будет функционировать. Перестроится только модель управления», – пояснила председатель комитета.

По её словам, вопрос объединения двух медучреждений «прорабатывался и обсуждался с медицинским сообществом давно». «Люди, которые проживают в южной зоне, сейчас не могут получать эффективную и качественную медицинскую помощь. Не все специалисты могли оказывать определённые виды медуслуг, и пациентов приходилось отправлять в областную больницу. И административно-управленческого персонала в Великолукской больнице на сегодня нет. Больницу возглавил руководитель, который занимался работой родильного отделения», – пояснила Марина Гаращенко.

Председатель комитета также отметила, что теперь Псковская областная больница сможет «подставить не только финансовое плечо, но и профессиональное». «Объединение позволит выстроить правильное логистическое направление, а также методическое сопровождение. Мы считаем эту модель эффективной», – заявила Марина Гаращенко.

Она уточнила, что объединение «ориентировочно начнется в ноябре». Все процедуры завершатся к 30 марта 2024 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.